2016

Kindergarten Hofen | Göfis | Wettbewerb 2. Preis
Alpinsportzentrale | Schruns | Österreich | Wettbewerb 1. Preis

2015

Villa D | Dornbirn | Österreich | Wettbewerb (mit Innauer Matt Architekten ZT GmbH) 3. Preis
Stadtbücherei | Dornbirn | Österreich | Wettbewerb (mit Innauer Matt Architekten ZT GmbH) 2. Preis
Umbau und Erweiterung Volksschule | Vandans | Österreich | Wettbewerb (mit Innauer Matt Architekten ZT GmbH) 1. Preis
Kindergarten Sontheim Heilbronn | Heilbronn | Deutschland | Wettbewerb 1. Preis
Golfclub Grand Resort | Bad Ragaz | Schweiz | Wettbewerb 1. Preis
Wohnüberbauung Bäumlequartier | Lochau | Österreich | Wettbewerb 3. Preis

2014

Kulturzentrum und Moschee | Heilbronn | Deutschland | Wettbewerb 1. Preis
Gemeindezentrum Innerbraz | Innerbraz | Österreich | Wettbewerb 3. Preis
Wohnüberbauung Bernrain | Kreuzlingen | Schweiz | Studienauftrag 2. Preis
Bank für Tirol u Vorarlberg | Bludenz | Österreich | Gutachterverfahren 1. Preis
Neubau Musikschule u Bibliothek | Wolfurt | Österreich | Wettbewerb 3. Preis
Riepl Gründe Innerstädtisches Zentrum | Gallneukirchen | Österreich | Wettbewerb 2. Preis
Überbauung Freudenau | Goldach | Schweiz | Studienauftrag 1. Preis

2013

Bahnhofsverbauung | Appenzell | Schweiz | Studienauftrag 1. Preis
Betreutes Wohnen - Lindohus | Lingenau | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Dorfzentrum | Steinberg am Rofan |Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Neues Casino | Bregenz | Österreich | Ideenwettbewerb 1. Preis (ex-aequo)
Neugestaltung Ortsfriedhof | Altach | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Österreichische Botschaft | Zagreb | Kroatien | Wettbewerb (mit Architekt Sven Matt) 1. Preis

2012

Betreutes Wohnen | Schwarzenberg | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Eltern Kind Zentrum | Schlins | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Erweiterung Bundesoberstufenrealgymnasium | Egg | Österreich | Wettbewerb 2. Preis
Erweiterung Kindergarten Brändle | Lustenau | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Überbauung Schopfacker | Trogen | Schweiz | Wettbewerb 1. Preis

2011

Kindergarten Rheindorf | Lustenau | Österreich | Wettbewerb 3. Preis
Kindergarten Seepark | Lochau | Österreich | Wettbewerb 2. Preis
Volksschule und Saal | Laterns | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Wälderversicherung | Andelsbuch | Österreich | Wettbewerb 5. Preis

2010

Kindergarten Susi-Weigel | Bludenz | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Kindergarten Wallenmahd | Dornbirn | Österreich | Wettbewerb 2. Preis
Kinderhaus St. Peter | Schruns | Österreich | Wettbewerb 1. Preis

2009

Landesberufsschule | Bludenz | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Wohnen Schnoran | Doren | Österreich | Wettbewerb 1. Preis

2008

Generalsanierung Institut für Umwelt u Lebensmittelsicherheit | Bregenz | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Kindergarten | Bizau | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Sonderpädagogisches Zentrum | Dornbirn | Österreich | Wettbewerb 2. Preis
Zentrumsgestaltung | Mellau | Österreich | Wettbewerb 1. Preis

2007

Islamischer Friedhof | Vorarlberg | Österreich | Wettbewerb 1. Preis
Zentrumsgestaltung | Egg | Österreich | Wettbewerb 3. Preis

2006

Biomasseheizkraftwerk Naturwärme | Schruns | Österreich | Wettbewerb (mit Architekt Bernd Frick) 1. Preis

2005

Dynamic Space Showroom | Dornbirn | Österreich | Wettbewerb (mit Architekt Rene Bechter) 1. Preis

2003

Wohnbau Halden | Krumbach | Österreich | Wettbewerb (mit Architekt Rene Bechter) 1. Preis